Содержание курсовой работы образец

Как правильно оформляется содержание для курсовой работы

Любая курсовая работа обязана начинаться с плана. А потому грамотно оформленное содержание — это один из главных этапов при написании курсовой работы.

Грамотное планирование написания курсовой работы, дает студенту возможность написать конкретный и понятный план, в котором будет отсутствовать лишняя информация. Оптимальным вариантом для написания содержания — это спланировать план вместе с научным руководителем, на основе подготовленных материалов по написанию курсовой работы. Таким образом получится уйти от неувязок при защите курсовой работы, что положительно скажется на оценке.

По мере написания курсовой работы содержание изменяется, но в этом нет ничего страшного, так как план написанный студентом опирается на основную информационную базу курсовой работы.

Требования к написанию содержания

В большинстве учебных заведений на территории России распространены такие правила написания курсовой работы:

  • оглавление курсовой работы включают в себя введение, основную часть включающую от двух до четырех разделов, заключение курсовой работы и список источников;
  • напротив каждого раздела необходимо прописать нумерацию разделов;
  • при наличии параграфов нумерация проставляется только напротив них. Так как первый параграф каждого раздела начинается сразу после названия самого раздела;
  • содержание пишется без нумерации страницы, хотя и входит в объем написанной работы;
  • оглавление курсовой работы должно занимать одну страницу;
  • приложения в курсовой работе, написанные в конце, не нумеруются;
  • названия глав должны отличаться от темы работы;
  • отделять текст содержания от нумерации необходимо проставив точки, либо с помощью пробела. 
Образец содержания курсовой работы 2020 от СГЭУ.
Образец содержания курсовой работы 2020 от СГЭУ.

Требования отличаются в зависимости от методических рекомендаций вуза. В последние года предпочтения отдают разделению с помощью пробела, потому что так выглядит текст эстетичным.

Каждая глава в содержании должна коротко раскрывать суть раскрываемого материала в ней, иметь логическое продолжение в последующих главах.

Окончательный вариант содержания рекомендуется писать после завершения написания всей работы и составления списка литературы.

Когда в работе осталось еще что то не понятно, лучше обратится к методическим рекомендациям или посоветоваться с преподавателем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Размер не более: 2 MB. Вы можете загрузить: несколько Изображений, выбрав их одновременно. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда