Основные требования к курсовой работе

Если курсовая работа будет соответствовать заданной теме, но при этом будет оформлена неправильно, у преподавателя будут основания, чтобы отправить вас на пересдачу. Сейчас оформлению работ по ГОСТу уделяется такое же внимание, как и смыслу. Поэтому мы расскажем все актуальные требования, предъявляемые к оформлению курсовой работы по госту в 2020 году и предоставим образец.

Что нужно знать об оформлении курсового проекта

Чтобы оформить работу правильно, вы должны владеть такой информацией:

  1. Требования актуальных ГОСТов.
  2. Методические требования вашего вуза или кафедры.
  3. Также можно уточнить особенности сдачи курсовой у научного руководителя или старшекурсников.

Главный стандарт, на который чаще всего ссылаются вузы и преподаватели, – это ГОСТ 2.105-95 «Общие требования к текстовым документам». При оформлении курсовых проектов нужно пользоваться только основными положениями стандарта.

Особенности оформления ссылок, сносок и списка использованной литературы подробно описаны в ГОСТе Р 7.0.5-2008. Информацию касаемо оформления отчетов и научно-исследовательских работ можно изучить в ГОСТе 7.32-2017, педагоги его ценят за детализацию и хорошую проработанность.

Как правильно оформить курсовую работу

Если курсовой проект оформляется в Microsoft Word, то сначала нужно настроить поля. В некоторых методичках часто указано придерживаться стандартных настроек программы (правое поле – 1,5, левое – 3, нижнее и верхнее – по 2 см), а в других – требуют уменьшать правое поле до значения 10 мм. Перейдите во вкладку «Макет» и выберите «Поля» — обычные. Если правое поле нужно уменьшить, перейдите во вкладку «Настраиваемые поля» и поменяйте на нужное значение. Лучше оставить те значения, что установлены в Microsoft Word по умолчанию.

Образец титульного листа курсовой работы
Рисунок 1. Образец титульного листа.

Общие требования

  1. Ориентация страницы – книжная.
  2. Поля: снизу и сверху – 20 мм, слева – 30 мм, справа – 10 мм.
  3. Шрифт текста – Times New Roman. Кегль – 14.
  4. Междустрочный интервал – полуторный.
  5. Отступ– 1,25.
  6. Выравнивание – по ширине.
  7. Каждый новый раздел с нового листа.

Нумерация страниц начинается с титульного листа, но прописывается со второй страницы курсовой работы. Располагается она в правом нижнем углу или по центру листа. Для этого перейдите во вкладку «Вставка» и нажмите номер страницы – внизу страницы – простой номер ( «Простой номер 2», он делает нумерацию по центру).

Нумерация страниц в word
Рисунок 2. Нумерация страниц в word

Что делать, если возникли сложности с оформлением курсовой работы

Большинство студентов не могут выполнить аттестационные задания из-за нехватки времени. Некоторые работают еще с первого курса, другие совмещают учебу с работой, а кто-то просто не понимает специфику предмета.

В таких случаях на помощь приходит наша компания. Мы помогаем школьникам и студентам всей страны. Нам можно доверять по таким причинам:

  1. В штат принимаются только проверенные специалисты. Поэтому мы всегда выдаем качественный материал, который соответствует актуальным ГОСТам и требованиям заказчика.
  2. Быстрый отклик исполнителей. После создания заявки на нее откликаются авторы в течение 15 минут. Вы можете выбрать эксперта, ознакомившись с примерами его работ, отзывами других клиентов и рейтингом на сайте.
  3. Безопасность. Наш портал предоставляет услугу гарантийного обслуживания. На протяжении 20 дней с момента выдачи курсовой работы в нее могут вноситься бесплатные корректировки.
  4. Все работы оригинальны. Перед выдачей материала он проверяется в специальных программах на отсутствие плагиата, заспамленность и чистоту изложения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Размер не более: 2 MB. Вы можете загрузить: несколько Изображений, выбрав их одновременно. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда