Оформление ссылок в курсовой работе

Каждая курсовая работа должна содержать цитаты, схемы, формулы и разную другую заимствованную информацию из источников, которую необходимо указать в источниках в виде ссылок. Если в работе использованы заимствованные материалы и не указаны ссылки на них в тексте, то таким образом получается, что вы украли чужие мысли и присвоили их себе. Данное действие будет считаться плагиатом и тогда работа не допускается к сдаче. Конечно же работа не должна полностью состоять из ссылаемого материала и нужно использовать авторский текст в курсовой. В оформлении курсовой работы наличие ссылки — обязательный момент. Для уточнения всех нюансов в оформлении ссылок, необходимо ознакомится с методическими рекомендациями вуза.

Оформления и виды ссылок

Можно обозначить такие виды ссылок: внутритекстовые; затекстовые; подстрочные.

Из названий можно понять, что внутритекстовые ссылки пишут в самом тексте, затекстовые помещают в конце текста курсовой, а подстрочные ссылки обозначают в сноску, которая оформляется внизу страницы.

Пример внутритекстовой ссылки: Катя пишет задание (Бабкин Б.Б., Бибкин Б.Б. Теория детской фантазии. В., 2020. с.101) и качественно его выполняет.

Пример затекстовой ссылки:

Катя пишет задание и качественно его выполняет [3, c. 101].

Пример подстрочной ссылки:

Катя пишет задание* и качественно его выполняет.

10. Бабкин Б.Б., Бибкин Б.Б. Теория детской фантазии. В., 2020. с.101.

Когда оформляете ссылку в курсовой работе на источник, то нужно обязательно написать имя и фамилию автора, количество использованных страниц.

Пример оформления ссылок в курсовой работе:

Березовой А.Б. выяснил, что аббревиация и ее структурные моменты, а также семантические слова и фразы должны быть применимы, как главные детали в тексте и их интерпретация включается в значении аббревиации [45, C. 450].

Когда вы не хотите указывать полную информацию отсылкой, то в скобках необходимо ее обозначить. При этом скобки используются круглые.

Пример: В теоретической части, мы описали вид аббревиации с лингвистической точки зрения и заметим, что современная аббревиация обобщенная, как способ формирование новых слов, что реализован в разных формах (Аббревиация в современном французском языке. — М.: Сов. эн., -1967. с.435). 

Пример ссылки в курсовой работе.

Существует библиографическая ссылка, в которой указывают информацию об авторе, о количестве страниц и характеристике документов, цитат из разных источников. Данную ссылку вносят в сноску, которую формируют внизу страницы под текстом.Перед тем, как начинаете оформлять ссылки в тексте курсовой ознакомьтесь с правилами оформления в методических рекомендациях вуза. Обязательно задавайте вопросы преподавателю для уточнения всех нюансов в работе. Используйте все возможные материалы, образцы и примеры для того, чтобы оформить правильно ссылки, так как правильное оформление — залог хорошей оценки вашей курсовой работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Размер не более: 2 MB. Вы можете загрузить: несколько Изображений, выбрав их одновременно. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда