Дипломная работа — это что такое?

Дипломная работа — это научное, самостоятельное исследование, которое пишет студент, исходя из своей специальности. В дипломной работе необходимо показать усвоенные теоретические знания и практические умения, которые студент приобрел во время учебы. 

Дипломная или ВКР выполняется в соответствии со спецификой направления обучения в двух видах: дипломная работа и дипломный проект. 

Если студенты изучают гуманитарные, общественные науки или осваивают теоретические профессии, то они создают исследовательскую работу. В том случае, если студенты-выпускники технических вузов, то они делают дипломный проект. Он включает в себя выполнения расчетов, разработку методик, программ, инструкций.

Дипломные работы пишутся под руководством преподавателя кафедры, который закрепляется за студентом, после выбора темы исследования. Задача дипломного руководителя состоит в том, чтобы корректировать работу студента. Тему диплома можно выбрать самому, главное, чтобы она подходила к специальности, а также можно отобрать предложенный вариант вопросов ВУЗом.

Для того, чтобы написать дипломную без проблем, необходимо выбрать тему «не заезженную» и не редкую. Если тема редко использованная, то все аспекты и материалы для разработки и  анализа будет сложно отыскать. 

Дипломная работа не особо отличается от курсовой в структуре написания:

  • титульный;
  • содержание;
  • введение;
  • основная часть;
  • заключение;
  • список использованных источников;
  • приложения.
Время, нужное для сбора информации по написанию дипломной работы.
Время, нужное для сбора информации по написанию дипломной работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Размер не более: 2 MB. Вы можете загрузить: несколько Изображений, выбрав их одновременно. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда