Виды курсовых работ

Вид индивидуальной исследуемой деятельности студента — это курсовая работа. Зачастую курсовую выполняют раз в год для закрепления знаний, которые студент получил на протяжении учебного периода. Тему работы выбирает студент, но иногда ее рекомендует преподаватель.

Содержание исследовательской работы разделяют на части: теоретическую и практическую. В теоретическую часть входит исследование тематики работы с применением источников литературы, что указаны в качестве ссылаемого материала. Второй частью исследовательской работы является — аналитическая.

Существуют разные виды курсовых работ:

  • отчетная;
  • расчетно-графическая;
  • комплексная;
  • научно-исследовательская;
  • курсовой проект.

Исследовательская работа, которую считают, что ее просто и легко написать, называется отчетной. Зачастую эта работа оформляется как отчет по обозначенным результатам определенных практических заданий.

Расчетно-графической курсовая работа называется тогда, когда студенты выполняют одно задание и объясняют его. Этот вид исследовательской работы является одним из простых в написании. Смысл работы заключается в систематизации знаний, которые студент получил во время учебы.

Работа, которая выполняется по нескольким предметам ВУЗа одновременно называется комплексной. Она имеет смешанный характер. Когда говорится о разных предметах, это не означает, что они совершенно отличаются. Речь идет о родственных предметах. К примеру, фонетика французского языка и практика французского языка. Такого рода работа не простая, потому как требуется объединить задачи и правильно их выполнить.

Следующий вид исследовательской называется отчетным. В большинстве случаев отчетную работу пишут после реализации практических заданий. Работа заключается в формировании отчета по результатам практических заданий.

Сложным видом курсовых работ является научно-исследовательский. Данный вид исследовательской работы пишется на заключительных курсах института. В работе студент демонстрирует умение применять полученные знания на практике. Автору нужно провести исследование в практической и теоретической части.

В курсовом проекте разрабатывают анализ теоретического материала и описывают проектную часть.

Виды курсовых работ.
Виды курсовых работ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Размер не более: 2 MB. Вы можете загрузить: несколько Изображений, выбрав их одновременно. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда