Реферат для дипломной работы пример

Дипломная работа подразумевает по собой не только изложение материала, но и выполнение различных заданий. Перед защитой диплома необходимо подготовить несколько работ таких как: презентация и реферат. Для того, чтобы создать реферат к дипломной нужно написать саму работу. 

Реферат к дипломной работе

Когда написана дипломная, можно приступать к составлению реферата. Под названием «реферат дипломной» подразумевают краткое содержание работы. Реферат демонстрирует характеристику работы и объясняет о чем идет речь в исследовательской работе. Для аттестационной комиссии реферат служит хорошим рассказчиком, потому что за пару минут дает понять содержание дипломной работы.

Выжимка из дипломной работы (реферат) используется для удобного поиска в системе. Студенты пишут реферат и ему присваивают индекс, который помогает следить за размещением работы. Реферат представляет собой отдельный документ, который размещают (подшивают) после выполненных заданий. Когда ваша работа состоит из двух частей, то реферат пишется к двум частям. Экзаменационная комиссия читает резюме и для того, чтобы удивить ее прекрасной работой нужно подготовиться скрупулезно. 

Структура реферата

Когда пишете реферат нужно указать такие моменты: 

  • каков предмет дипломной работы;
  • какая цель;
  • какие поставленные задачи;
  • какие использованные методы;
  • какими были выводы;
  • где можно применять результат.

Когда формируете выводы, следуйте лаконичному отображению итогов.

Каждый реферат должен составлять примерно восемьсот печатных знаков. Необходимо рассказать о необходимости вашей работы и раскрыть проблему. В конце написанного реферата обозначьте статистическую информацию, сколько было изучено и использовано таблиц, изображений и других источников литературы. 

Пример

Пример реферата к дипломной на тему: «Аббревиация с французских СМИ». 

Дипломная работа посвящена исследованию функционирования аббревиатур во французском языке на примере электронных изданий. Актуальность обусловлена ​​постоянным интересом ученых к путям обогащения французского языка, в производительных средствах словообразования. Цель исследования заключается в описании видов сокращений слов и выявлении специфики употребления в текстах.

В работе исследованы различные виды аббревиации на примерах, которые взяты из французской прессы таких электронных изданий: Le Point, Le Figaro, Le Monde, Les Echos, Le Soir, Le Elle, L’Hebdo. В исследовании использованы следующие методы: метод контекстного анализа; метод сплошной выборки; метод количественного анализа.

Работа может быть использованная для дальнейшего исследования студентами и для написания других работ.

В дипломную входит: 75 страниц, 8 таблиц и 54 источника, благодаря которому цель достигнута и задачи выполнены. 

Пример реферата для дипломной работы.
Пример реферата для дипломной работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Размер не более: 2 MB. Вы можете загрузить: несколько Изображений, выбрав их одновременно. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда